Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 января 2016 года Профилактические рейды совместно с пожарными добровольцами

В Свердловской области в период новогодних и рождественских праздников сотрудники МЧС ведут профилактическую работу с населением совместно с добровольными пожарными дружинами.

В п. Именновском Качканарского ГО праздники в профилактический рейд вышли сотрудники 278-й пожарно-спасательной части совместно с добровольцами поселковой пожарной дружины.

- При первых признаках пожара необходимо сразу вызвать пожарную охрану. Четко, без паники необходимо назвать адрес, свою фамилию и ответить на вопросы диспетчера, собрать документы и покинуть помещение, - рассказал добровольный пожарный Александр Евстратов жителям посёлка. Сотрудники МЧС и пожарные добровольцы напомнили гражданам номера телефонов экстренных служб «01 и «112» и вручили памятки о правилах безопасного поведения в зимний пожароопасный период.

В ходе проведения рейда в п. Сосновке Карпинского ГО сотрудники 266-й пожарно-спасательной части совместно с добровольными пожарными напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники, а также рассказали о правилах поведении при возникновении пожара. Участники рейда рассказали жильцам о назначении и принципе действия пожарного извещателя, способного известить домочадцев о пожаре на ранней стадии развития и спасти их жизнь и здоровье.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 06:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости