Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 января 2016 года Профилактическая акция в антинаркотическом центре

Сотрудники 5-го отряда федеральной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности г.Асбеста провели встречу в реабилитационной общественной организации «Антинаркотический центр «Спасение».

С руководством учреждения, обслуживающим персоналом и постояльцами Антинаркотического центра была проведена беседа, в ходе которой были озвучены основные требования правил пожарной безопасности: использование только исправной электропроводки и электроприборов, соблюдение правил содержания путей эвакуации и первичных средств пожаротушения.

Инспектор 5-го отряда федеральной противопожарной службы Наталья Лузина и старший инспектор отдела надзорной деятельности г.Асбеста Михаил Балабанов подробно рассказали о порядке действий при возникновении пожара и правилах вызова экстренных служб по номерам «01» и «112».

После беседы всем предложили пройти на улицу для проведения практической тренировки по пользованию порошковым огнетушителем.

- В случае, если очаг возгорания небольшой, необходимо принять меры по ликвидации огня при помощи первичных средств пожаротушения – огнетушителя. Необходимо сорвать пломбу, выдернуть чеку и с расстояния от одного до двух метров приступить к тушению, направив раструб огнетушителя на очаг возгорания и нажав рычаг – рассказала Наталья Лузина.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС вручили работникам и постояльцам Центра памятки-листовки и пожелали спокойных праздников без происшествий.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 06:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости