Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 января 2016 года Пожарные провели рейд по церквям

Впереди большой христианский праздник – Рождество. В это время в храмах ожидается большой наплыв людей. Чтобы обезопасить жителей от возникновения чрезвычайных ситуаций во время богослужений, инженеры профилактики пожаров Управления пожарной охраны г. Уфы проводят обходы культовых учреждений.

В Уфе насчитывается порядка 18 православных храмов. Основные цели визитов в них пожарных – это разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности, проверка наличия первичных средств пожаротушения и соответствие нормам противопожарного законодательства путей эвакуации.

Работники пожарной охраны напоминают священнослужителям, что подсвечники, светильники и другие устройства с открытым огнем должны быть прикреплены к полу, их необходимо устанавливать на негорючие основания.

Кроме того, разливать горючие и легковоспламеняющиеся жидкости в лампады и светильники можно только при отсутствии открытого пламени. А в случае, если в помещении есть включенные электронагревательные приборы, расстояние от них должно быть не менее метра.

Запрещается проводить какие-либо огневые работы при совершении обрядов в присутствии прихожан. Здания храмов должны быть оборудованы системами сигнализации и оповещения людей о пожаре.

В завершение инструктажа настоятелям были вручены листовки и памятки с правилами пожарной безопасности.

В ночь с 6-го на 7-е января инженерно-инспекторский состав гарнизона пожарной охраны столицы будет дежурить во всех храмах Уфы, где будут проходить праздничные богослужения.

Наталия Никандрова,

пресс-служба МБУ УПО г. Уфы.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 06:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости