Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 января 2016 года Сотрудники МЧС города Владимира проводят ночные тренировки на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей

В период проведения новогодних праздников на территории города Владимира усилена работа по профилактике техногенных пожаров. В связи с этим, сотрудниками 1-го отряда ФПС и отдела надзорной деятельности по городу Владимиру и Суздальскому району организованы ночные профилактические тренировки в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. Вопрос противопожарной защиты объектов социального назначения стоит очень остро, так как отличие этих социальных объектов от других – массовое пребывание в них людей, в том числе так называемых маломобильных групп граждан – пожилых людей и инвалидов. Потенциально на таких объектах могут возникнуть трудности при эвакуации людей, которые с трудом передвигаются, а некоторые и вовсе находятся в лежачем положении. Для их транспортировки требуется более длительное время для выхода из здания в безопасную зону, нежели на других объектах защиты. Поэтому учебным противопожарным тренировкам на социальных объектах с массовым пребыванием людей сотрудники МЧС уделили повышенное внимание.

По прибытию на объекты, сотрудниками отдела надзорной деятельности проводилось обследование учреждений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, на наличие нарушений создающих угрозу жизни и здоровью граждан. Особое внимание уделялось наличию и соответствию необходимой документации, рабочему состояние автоматической системы противопожарной защиты, системам наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, первичным средствам пожаротушения, средствам индивидуальной защиты, состоянию путей эвакуации и дверей эвакуационных выходов. Сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС проверили обслуживающий персонал на знания алгоритма действий при возникновении пожара, правил эвакуации, правил пользования огнетушителем и знание номеров экстренных служб спасения. Далее по плану с работниками социальных объектов был проведён внеплановый противопожарный инструктаж.

За период новогодних праздников на территории города Владимира планируется охватить 7 объектов социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей и 22 объекта здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости