Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 января 2016 года В Чечне проходит акция по профилактике пожаров

С начала 2016 года на территории Чечни зарегистрировано 13 пожаров. При этом три пожара произошло в Надтеречном районе и по два в Урус-Мартановском и Шелковском районах.

Чеченские пожарные спасли от гибели трех человек и материальных ценностей на сумму более одного миллиона рублей. Погибших нет. Один человек получил ожоговые травмы при пожаре.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, пожары зарегистрированы в жилом секторе. Они произошли по причинам неправильных установок и эксплуатаций газовых и электрических оборудований.

В целях предупреждения пожаров на территории Чечни проходит профилактическая акция.

– Сотрудниками чрезвычайного ведомства проводятся подворовые обходы, сходы граждан, профилактические беседы в местах массового пребывания людей и работа по информированию населения через СМИ, – сообщил Резван Залаев. – На общественном транспорте Чечни размещено 236 плакатов-самоклеек на тематику пожарной безопасности.

По его словам с начала 2016 года сотрудниками чрезвычайного ведомства во время сходов граждан и подворовых обходов обучено мерам пожарной безопасности более 11 тысяч человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости