Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 января 2016 года Жителям Урус-Мартана рассказали, как обезопасить дома от пожаров

О частых причинах возникновения пожаров в домах и правилах пользования пиротехникой узнали жители Урус-Мартана от сотрудников пожарно-спасательной части №17.

Превентивные мероприятия, направленные предотвращение пожаров в частном секторе, проводятся сотрудниками МЧС региона в течение всех новогодних выходных. Профилактические беседы проводятся как в ходе подворовых обходов, так и в местах массового пребывания людей. Одно из таких мероприятий прошло в центре Урус-Мартана, где установлена районная новогодняя елка.

По словам инспектора ПСЧ-17 Рустама Баштыкова, горожан предупредили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в зимний период. Гражданам рассказали об основных причинах пожаров в быту, а также порекомендовали чаще проверять исправность бытовых газовых и электрических отопительных приборов. Кроме того им посоветовали щепетильно подходить к выбору пиротехники, а при пользовании ею строго следовать правилам.

Всем участникам мероприятия были вручены памятки, в которых содержится не только правила пожарной безопасности в быту, но и номера вызова экстренных служб 101 и 112.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости