Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 января 2016 года ГИМС на страже безопасности жителей области

Пока за Новогодние каникулы на водных объектах происшествий не зафиксировано. Однако праздники продолжаются, и лед на водоемах области в связи с неустойчивой погодой в некоторых местах сохраняется тонким.

Более 60 сотрудников ГИМС в период Новогодних праздников инспектируют водоемы области и предупреждают любителей рыбалки об опасности выхода на лед.

Сегодня, 6 января, начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Качев и начальник отдела безопасности людей на водных объектах Роман Сулейманов совместно с Российским союзом спасателей и представителями СМИ провели профилактический рейд по акватории р. Волга.

В ходе рейда сотрудники ГИМС провели профилактическую беседу, напомнили правила безопасного поведения на льду и предупредили о недопущении выхода детей без сопровождения взрослых на лед, а также недопущении выезда автотранспорта.

По словам начальника Главного управления Игоря Качева такие рейды необходимы.

Главная цель-профилактика, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Лед еще недостаточно прочен. Несмотря на предупреждающие аншлаги и постоянно транслируемые в СМИ предупреждения об опасности выхода на лёд, люди продолжают рисковать своей жизнью. Причины известны: дети гибнут, оставшись без контроля со стороны взрослых, играя на тонком льду; взрослые – по свой собственной вине, выходя на лёд, да ещё и в тёмное время суток.

Сегодня инспекторы вручили рыбакам памятки и напомнил основные правила.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости