Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 января 2016 года Студенты – добровольцы регионального отделения ВСКС приняли участие в региональном слете «Искусство добра»

Мероприятие прошло в ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе». С целью стимулирования развития волонтерского движения и формирования активной жизненной позиции и социально ответственного поведения молодого поколения состоялся Региональный слет волонтеров «Искусство добра».

«Роль добровольцев в жизни очень важна! Самое же главное для нелегкой работы добровольца – это желание делать добрые дела, умение быть бескорыстным и человечным, готовым прийти на помощь оказавшемуся в беде человеку», - говорит Дарья Евгеньева один из студентов регионального отделения ВСКС.

В слете участвовали как опытные волонтёры, так и начинающие добровольцы. В этот день областной дом молодежи посетило порядка 200 человек из муниципальных районов и городского округа.

Стоит отметить, что волонтерское движение с каждым годом набирает обороты и региональный слет предоставляет возможность волонтерам еще раз встретиться, чтобы подвести итоги года, обменяться опытом, успехами. На сцене, в рамках проведения слета, были отмечены благодарственными письмами руководители, лидеры волонтерских формирований, специалисты по работе с молодежью, курирующие вопросы добровольчества. Также в программе мероприятия слета были организованы тематические секции, посвященные направлениям добровольчества. Одна из них была полностью посвящена подведению итогов работы регионального волонтерского корпуса, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и перспективам развития молодежного движения «Волонтер Победы». Другая - посвящена теме развития добровольческого движения по различным направлениям, это и экологическое добровольчество и профилактическое и набирающее обороты в России медицинское волонтерство, также социальное и спасательное волонтерство не осталось без внимания.

В рамках слета проведен конкурс фотографий о волонтерской деятельности «Область ДоброТы» по итогам проведения фотоконкурса была организована выставка лучших фотографий.

Мероприятие прошло в дружественной позитивной атмосфере. Участники обменялись опытом, познакомились друг с другом и наметили для себя основные этапы дальнейшего развития.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости