Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 января 2016 года Огонь не пощадил баню

Сегодня в полночь на пункт связи пожарно-спасательной части № 21 города Гагарина поступило сообщение о возгорании бани в деревне Барсуки. Диспетчер, приняв и зарегистрировав сообщение направил к месту два пожарных расчета. По прибытии первого расчета к месту огонь охватил всю баню, распространился на кровлю и перекинулся на хозяйственную постройку. Оценив сложившуюся обстановку, огнеборцы приступили к тушению пожара. Пожар удалось потушить только в седьмом часу утра. К сожалению не смотря на все усилия сотрудников федеральной противопожарной службы баня и сарай спасти не удалось, они уничтожены огнем полностью. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, но одной из рабочих версий причин пожара является короткое замыкание электропроводки в бане.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: светильники в парильном помещении бани располагают на потолке или в верхней части стены немного позади поля зрения человека, пользующегося парилкой.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать для освещения бани или сауны обычные лампы накаливания. Электробезопасными считаются лампы с пониженным напряжением порядка 12-24 В и мощностью не более 60 Вт. Электропроводку и выключатель располагают вне помещения парилки. Для электропроводки применяют провода с асбестовой изоляцией.

ПОМНИТЕ! Электрическая лампочка обязательно должна быть защищена от пара и брызг водонепроницаемым плафоном или колпаком. Полную ответственность за противопожарное состояние своего жилья несет домовладелец.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости