Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 января 2016 года Лед – не место для игр

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение происшествий на льду водоемов.

Традиционным досугом населения в зимний период является рыбалка, прогулки на лыжах и катание на коньках. Все подобные мероприятия тем или иным образом связаны с выходом на лед. Однако следует всегда помнить, что лед на водоемах даже в сильные морозы не обеспечивает полную безопасность. Необходимость проведения по правилам безопасного поведения на водных объектах обусловлена тем, что пренебрежение ими часто становится причиной гибели и травмирования людей, в том числе и детей.

Инспекторы ГИМС, спасатели и сотрудники полиции проводят совместные рейды на водоемах. Их главная цель – пресечь нарушения правил безопасности на льду и профилактика происшествий. В ходе рейдов сотрудники проверяется состояние ледового покрова, проводятся разъяснительные беседы с рыбаками, раздаются памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайной происшествия на льду водоемов. Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Орловской области в ходе профилактических бесед рассказывают основные правила безопасного поведения на льду водоемов, предостерегают от опасности выхода на лед. Инспекторы ГИМС рассказывают также о том, что толщину льда можно узнать по цвету, проведение игр на льду – опасно и что при низких температурах шансы на спасение значительно уменьшаются.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости