Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 января 2016 года Пополняем знания по пожарной безопасности

Отдел надзорной деятельности по г. Южно-Сухокумску провел занятие по отработке плана эвакуации с персоналом Центра детско-юношеского творчества.

Сотрудники МЧС разобрали с присутствующими вопросы, касающиеся пожарной безопасности, поведению при эвакуации, проинструктировали как правильно пользоваться огнетушителем, рассказали о его устройстве. Работники учреждения легко справились с практическим заданием по тушению условного пожара огнетушителем.

Особое внимание гости уделили обращению с пиротехникой. Сотрудники надзорной деятельности напомнили, что запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха (более 30°С) вблизи от легковоспламеняющихся предметов, веществ и обогревательных приборов. - А самое главное, - отметили они, - храните фейерверки в недоступных для детей местах. В холодное время года фейерверки желательно хранить в отапливаемом помещении, в противном случае из-за перепадов температуры фейерверки могут отсыреть.

- Необходимо помнить, что игнорирование правил использования пиротехнических изделий может привести к печальным последствиям. Нередки несчастные случаи из-за того, что подростки, да и взрослые, несерьезно относятся к всевозможным пиротехническим изделиям, - заметили инспекторы, беседуя с персоналом учреждения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости