Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 января 2016 года В рождественскую ночь в церквях и храмах Иркутской области будут дежурить спасатели

Места массового скопления людей, в том числе храмы и церкви, задействованные в проведении крестных ходов в рождественскую ночь, были заблаговременно обследованы специалистами на предмет пожарной безопасности. В целях оперативного реагирования на возможные происшествия и возгорания во время Рождественских праздников подразделения пожарной охраны находятся в готовности. 128 инспекторов государственного пожарного надзора будут нести дежурство на 106 объектах, задействованных в проведении мероприятий.На сегодняшний день, 6 января, в Иркутской области запланировано проведение более 50 новогодних мероприятий.Кроме того, сотрудники отделов надзорной деятельности ежедневно проводят противопожарные рейды, беседуя с жителями частного сектора и участвуя в собрании жильцов многоквартирных домов.

За прошедшие сутки сотрудниками территориальных отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы, а также сотрудниками государственной противопожарной службы по Иркутской области совместно с ответственными по учреждениям проведены осмотры на 27 объектах образования, учреждений здравоохранения и социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей.

О нарушениях правил пожарной безопасности просьба сообщить на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952)3-99999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости