Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 января 2016 года Храмы Белгородской области проверены на пожарную безопасность

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы в преддверии Рождественских праздников проверили пожарное состояние храмов в целях обеспечения пожарной безопасности верующих.

Пожар в церкви может произойти от обычной свечи, установленной на подсвечники, и обернуться большой бедой. Чтобы этого избежать, сотрудники МЧС провели надзорные мероприятия в культовых учреждениях.

Особое внимание при проверках инспекторы уделили противопожарной безопасности - проверили эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность пожарной сигнализации, системы оповещения. Кроме того, были проверены порядок хранения и использования горючих жидкостей (например, лампадного масла). С настоятелями, лицами, ответственными за пожарную безопасность, с персоналом и прихожанами проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, что нужно быть осторожными при зажигании свечей: закатайте рукава одежды, уберите волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, следить за детьми, чтобы они не разместили горящую свечу рядом с одеждой.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости