Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 января 2016 года Безопасный праздник Рождества Христова

В преддверии празднования Великого праздника Рождества Христова на территории Воронежской области сотрудники управления надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей.

Накануне торжеств спасатели провели комплекс надзорно - профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей. В общей сложности было проверено 178 объектов, задействованных в праздновании.

Основное внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности верующих в период Рождественских богослужений. В ходе проверок инспекторы госпожнадзора проверяют не только наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, но и инструктируют священнослужителей по действиям в случае возникновения пожара, а также раздают памятки прихожанам по соблюдению требований правил пожарной безопасности.

Для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений в период с 6 по 7 января будет организовано дежурство сотрудников пожарных подразделений области, инспекторов Государственного пожарного надзора и добровольцев.

Жителям и гостям Воронежской области хочется напомнить, что строгое соблюдение правил пожарной безопасности — залог того, что несчастье не произойдет, и праздники пройдут в тишине и покое. Ваша жизнь, как и жизнь Ваших близких зависит в первую очередь от Вашей сознательности.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8 (473) 277-99-00.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости