Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 января 2016 года Сотрудники МЧС Ингушетии обеспечивают безопасность отдыхающих на горнолыжном курорте «Армхи»

В период новогодних и рождественских праздников, на горнолыжном курорте «Армхи» организовано круглосуточное дежурство сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и подведомственных учреждений. В ходе дежурства сотрудники МЧС Ингушетии патрулируют места массового скопления отдыхающих. Они проводят инструктажи и беседы, раздают буклеты и памятки, доводят прогноз погоды на предстоящие сутки и напоминают о едином номере вызова экстренных служб «112». Не остаются без внимания и гостиничные комплексы курорта. Сотрудники чрезвычайного ведомства проводят инструктажи среди персонала гостинец по соблюдению мер пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать о своих маршрутах.

При постановке на учет туристические группы знакомятся с необходимой информацией о природных опасностях на маршруте, ближайшими точками возможной экстренной связи и гидрологическими, метеорологическими условиями в районе предполагаемого маршрута. Туристы должны при себе иметь групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты.

Спасателям МЧС Ингушетии предоставляются номера телефонов и адреса членов туристических групп. Во время маршрута через определенное количество времени туристы выходят на связь со спасателями и сообщают информацию в установленном порядке. При возникновении бедствия на маршруте, чрезвычайного происшествия с группой, туристические организации, туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в службу спасения.

После выхода группы с маршрута, но не позднее заявленного срока окончания мероприятия руководитель группы обязан сообщить о данном факте сотрудникам МЧС Ингушетии.

Адреса и номера телефонов спасательных служб на территории Республики Ингушетия, где можно зарегистрировать свои туристические маршруты:

Контактные телефоны экстренных служб:

Единая дежурно-диспетчерская служба 112;

Поисково-спасательный отряд «Армхи» (8734) 33-11-32;

Оперативный дежурный ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия» 8(8734) 55-14-88

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 14:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости