Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 января 2016 года «Ради жизни на Земле»

- под таким названием в городе Михайловке Волгоградской области прошёл конкурс детского творчества, который был приурочен к 25-летию МЧС России. Его итоги были подведены в канун Нового года.

Конкурс прошёл среди учащихся образовательных учреждений городского округа – города Михайловки. Ребята рисовали рисунки о работе сотрудников МЧС, делали памятки по пожарной безопасности, презентации и снимали видеоролики.

В один из последних дней декабря в торжественной обстановке были подведены итоги этого конкурса. И надо отметить, что спасателям было не просто выбрать победителей. Для этого в 30-ой пожарно-спасательной части 10 отряда ФПС по Волгоградской области была организована выставка работ, а сами пожарные смогли отдать свои голоса за понравившиеся рисунки.

Так в числе победителей оказались работы учеников михайловской средней школы №3 и №4, местной студии детского творчества, рисунки учащихся из Сидорской, Старосельской средних школ и многие другие.

Для спасателей сами ребята подготовили творческие номера, где исполняли стихи, танцы и, конечно же, песни об их нелёгкой и опасной службе. Как отметили огеборцы, в завершении этого мероприятия, поздравления от ребят стали для них приятной неожиданностью и с особой теплотой будут ещё долго вспоминаться слова благодарности за их работу из уст самых маленьких жителей города Михайловки.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости