Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 января 2016 года Профилактика пожаров в жилом секторе

Основное количество пожаров происходит в жилье и причины этих пожаров неизменны – неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

С целью не допущения подобных случаев и повышения уровня культуры безопасности среди граждан, офицеры МЧС Восточного округа столицы совместно с сотрудниками полиции осуществляют поквартирные жителей, уделяя особое внимание семьям, попавшим в непростую жизненную ситуацию и гражданам, в чьих квартирах уже случались пожары по причине неосторожного обращения с огнем.

Профилактическая работа такого характера ведется непрерывно, в том числе и в период новогодних и рождественских праздников. Офицеры беседуют с гражданами, находящимися в группе риска – это люди пожилого возраста и лица, ведущие асоциальный образ жизни.

Во время таких мероприятий сотрудники МЧС напоминают собеседникам правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать пожаров, а также напоминают, что вызов пожарно-спасательных подразделений осуществляется по номерам «101» и «112».

Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости