Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 января 2016 года В посёлке Залари для установления причины пожара в жилом доме работают специалисты испытательной пожарной лаборатории

Фрагменты биологического происхождения, найденные при тушении пожара в жилом доме в посёлке Залари, направлены на судмедэкспертизу. По свидетельству спасшихся при пожаре женщины и мужчины, в горящем доме остались их несовершеннолетние дети – восьмилетняя дочь и пятилетний сын. Покидая горящий дом, родителям удалось спасти двоих детей – девочек 16-ти и 13-ти лет.

Пожар произошёл сегодня утром в посёлке Залари на улице Набережной. В девятом часу утра на пункт связи пожарно-спасательной части № 17 поступило сообщение о пожаре. Звонившая женщина сказала, что горит её дом, семья находится в горящем доме. К месту пожара незамедлительно были направлены три пожарных расчёта. Однако к этому моменту частный деревянный дом был уже полностью охвачен огнем. Спастись удалось четверым. Пожарными в составе звена газодымозащитной службы, в ходе тушения пожара и разведки, под обрушившимся потолочным перекрытием были найдены фрагменты биологического происхождения.

Начальник отдела надзорной деятельности по Заларинскому и Балаганскому району подполковник внутренней службы Сергей Зимин сообщил, что дознавателями рассматриваются две возможные версии причины пожара – электротехническая и нарушение правил эксплуатации печного отопления:- Родители в шоковом состоянии, поэтому из опроса соседей мы установили, что в доме, где проживала многодетная семья, всегда было жарко. Высокая температура в помещении поддерживалась для маленьких детей. Поэтому основные версии пожара связаны с отоплением дома. Семья благополучная, на учёте в соцзащите не числится. Глава семейства работает, есть подсобное хозяйство. В настоящее время люди размещены у родственников.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости