Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 января 2016 года Чеченские спасатели рекомендуют регистрировать туристические группы

Безопасность туристических групп и отдельных туристов в горах Чеченской Республики, оказание им в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи зависит в первую очередь от регистрации в МЧС России.

Регистрация туристических групп проводится по адресу: г. Грозный, ул. Б. Хмельницкого, 223 "в". Контактное лицо: Асхабов Идрис Ахьядович, телефон: 8-928-898-48-03.

При постановке на учет туристов знакомят с необходимой информацией о природных опасностях на маршруте, ближайшими точками возможной экстренной связи, а также гидрологическими и метеорологическими условиями в районе предполагаемого маршрута.

Туристы должны при себе иметь групповое и личное снаряжение для безопасного прохождения маршрута, средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты.

При регистрации спасателям МЧС России предоставляются номера телефонов туристов, их паспортные данные, карта маршрута следования с указанием контрольных пунктов, информация о количестве туристов в группе.

Первый звонок поступает от туристов за час до выдвижения по маршруту. Далее через определенные промежутки времени туристы должны выходить на связь со спасателями и сообщать информацию в установленном порядке. При возникновении бедствия на маршруте или чрезвычайного происшествия туристические группы и туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии по номеру 101 или 112. После выхода с маршрута туристы обязаны сообщить об этом в ЧПСО МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости