Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 января 2016 года Соблюдение правил пожарной безопасности – залог сохранности жизни и имущества

В минувшем году белгородскими огнеборцами было ликвидировано более 900 пожаров, спасено около 1000 человек и материальных ценностей на сумму свыше 170 миллионов. По статистике, в 2015 году ежедневно в Белгородской области происходило 3 пожара, на каждом 13 пожаре погибал человек и на каждом 22-ом был травмирован.

Традиционно всплеск количества пожаров и числа погибших на них людей наблюдается в зимний период, а также в период праздничных дней. Основными причинами трагедий являются неосторожное обращение с огнем, в частности, при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации электоборудования. На увеличение числа пожаров в зимний период влияет и повышенная эксплуатация отопительных и электрических приборов, которые во многих случаях находятся в ненадлежащем противопожарном состоянии, а также злоупотребление спиртными напитками.

В связи с Новогодними и Рождественскими праздниками Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой к жителям и гостям региона соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в постели, не оставлять детей без присмотра во избежание детской шалости с огнем, соблюдать меры безопасности при использовании пиротехники. Помните: каждый из нас хозяин своей судьбы. Если трагедии всё же не удалось избежать, не забывайте о том, что в области круглосуточно и бесплатно работает единый номер вызова экстренных служб «112», «101», со стационарного телефона - «01».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости