Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 января 2016 года Полезный отдых для детей

Сейчас школьные каникулы в самом разгаре. Отдых современных детей невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует познакомить детей с порталом «Спас-экстрим».

Сайт включает в себя такие разделы как «Новости», «Юные герои», «Детское творчество», «Экстренные телефоны», «Как стать спасателем», «Обращение к психологу» и «ОБЖ». В последнем разделе, состоящем из серии уроков, размещается информация о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств – МЧС, МВД, ФСБ и Минздрав.

Вместе с главным героем сайта – Спасиком – ребята смогут попробовать себя в роли спасателей и получать знания о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Юные посетители сайта могут поучаствовать в различных конкурсах, посмотреть мультфильмы, почитать книжки, буклеты и комиксы, разгадывать кроссворды и загадки, созданные специалистами МЧС России.

Добро пожаловать на детский сайт «Спас-экстрим»: http://spas-extreme.ru

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 04:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости