Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 января 2016 года Рейд в жилом секторе, направленный на профилактику и пропаганду требований пожарной безопасности, прошёл в Спасском городском округе

4 января сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Спасск-Дальний и Спасского района провели рейд в жилом секторе, направленный на профилактику и пропаганду требований пожарной безопасности.

Во время праздников люди теряют бдительность и забывают об элементарных правилах безопасности. В связи с этим очень высок риск возникновения пожара, особенно в частном секторе, где расположены жилые дома с печным отоплением. Инспекторы госпожнадзора отмечают, что в новогодние праздничные дни угрозу так же несёт не соблюдение требований безопасности при запуске пиротехнических изделий. Очень часто люди пускают фейерверки прямо с крыльца своего дома, что категорически делать нельзя, так как расстояние между домами и другими постройками небольшое, и есть вероятность попадания петарды в строения.

При запуске пиротехники категорически запрещается курить. Нельзя стрелять из ракетниц вблизи припаркованных автомобилей. В радиусе 50 метров не должно быть пожароопасных объектов. Зрителям следует находиться на расстоянии 15-20 метров от пусковой площадки фейерверка, обязательно с наветренной стороны, чтобы ветер не сносил на них дым и несгоревшие части изделий. Производить запуск изделия с рук запрещено. Не рекомендуется использование открытого огня там, где есть наличие горючего вещества. Бенгальский огонь - это тот же открытый огонь, поэтому применять его нужно вдали от сгораемых материалов. Необходимо помнить, что любой вид пиротехники - это опасное средство, способное причинить серьезный вред здоровью человека.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 03:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости