Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 января 2016 года В праздничные дни сотрудники Госпожнадзора проводят с населением республики инструктажи и беседы по разъяснению требований пожарной безопасности

В Коми продолжается целенаправленная работа по профилактике пожаров и их последствий. В каждом муниципальном образовании республики работают сотрудники государственного пожарного надзора, в задачу которых входит проведение превентивных мер по недопущению пожаров и гибели людей на них.

Особое внимание инспекторы Госпожнадзора уделяют профилактике среди населения. Сотрудники МЧС проводят беседы с людьми, напоминая им о правилах безопасного поведения в быту и действиях в случае возникновения пожара. Также специалисты надзорной деятельности инспектируют граждан, ведущих асоциальный образ жизни, относящихся к «группе риска», то есть жителей, склонных к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

Профилактические группы обследовали 91 многоквартирный жилой дом. Проведено 32 рейда по жилому сектору, проинструктировано 508 человек, распространено свыше 700 памяток.

Также сотрудники Госпожнадзора провели подворовые обходы населенных пунктов и дачных обществ. Всего проведено 64 обхода с общим охватом 387 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости