Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 января 2016 года О пожарной безопасности через СМИ

В период новогодних и рождественских праздников выполнение комплекса профилактических мероприятий обеспечения безопасности на территории Москвы находится на строжайшем контроле.

По статистике 80% пожаров происходит в жилом секторе. Основные причины-неосторожное обращение с огнем.

По поручению председателя КЧС Правительства Москвы П.П. Бирюкова, в целях усиления пожарной безопасности жилого сектора Главным Управлением совместно с Государственной жилищной инспекцией и префектурами административных округов г. Москвы проводится профилактическая операция «Жилище», в рамках которой состоялся пресс-тур для представителей СМИ.

В ходе проведения рейда по местам общего пользования в жилом секторе особое внимание обращалось на содержание путей эвакуации, подвальных и чердачных помещений, состояние и исправность систем внутреннего противопожарного водопровода, автоматической пожарной сигнализации, систем дымоудаления и противопожарной автоматики. Основной целью обследования жилых домов является соблюдение противопожарного режима.

Сотрудники столичного МЧС напомнили жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и порядке дозвона в экстренные службы города.

Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости