Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 января 2016 года Неисправна печь – жди беды

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

Вечером 3 января из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печи произошел пожар в жилом доме 32-летнего жителя деревни Яншихово Батыревского района. Тревожное сообщение на пульт «01» поступило в 17:39. Брандмейстеры не дали пламени перекинуться на соседние строения.

В воскресенье вечером в деревне Хундыкасы Моргаушского района произошла трагедия: при пожаре в одном из домов погиб 62-летний сельчанин. Пламя вспыхнуло в кирпичном сарае, в котором жил мужчина, так как три года назад его дом сгорел. В тушении пожара задействовали три автоцистерны. На ликвидацию пожара спасателям потребовалось около получаса. Обстоятельства происшествия выясняются.

Тем же вечером сотрудники МЧС боролись с пожаром в деревне Кумаккасы Ядринского района. Огонь вспыхнул около 22:00 в бревенчатом доме 86-летней сельчанки. По предварительной версии, причиной ЧП могло стать нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Пожилая хозяйка и ее 54-летняя родственница, находившиеся в доме, отравились продуктами горения. Выбраться на улицу им помогли подоспевшие на помощь соседи. Брандмейстерам удалось отстоять жилой дом от огня.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости