Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 января 2016 года Патрулирования на водоемах во время праздников и зимних каникул

В праздничные дни инспектора отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжают ежедневные патрулирования водных объектов в рамках месячника безопасности и надзорно-профилактической операции «Зимняя рыбалка 2015-2016». В ходе проведения патрулирований инспектора измеряют толщину льда, проводят разъяснительные беседы с населением и рыбаками по мерам безопасного нахождения на замерзших водоемах, а также разъясняют порядок действия в случае чрезвычайной ситуации, раздают красочные памятки.

Из-за частой смены температур лед еще неоднороден и недостаточно прочен. Находиться на таком льду людям опасно и запрещено. А на середине водоемов, где в основном и собираются любители зимней рыбалки, игнорируя все выставленные аншлаги и устные предупреждения, лед еще тонкий. До наступления устойчивых, крепких морозов водоемы невероятно коварны.

Особое внимание уделяется детской безопасности. В период зимних каникул многие дети пренебрегают правилами безопасного поведения и выходят на лед. Задача инспекторов предотвратить происшествия с участием детей.

- Основной целью патрулировании является обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, а так же проведение разъяснительной работы среди населения, - отмечает заместитель начальника отдела Адам Темирханов.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия обращается к населению с просьбой не выходить на неокрепший лёд. Помните, что Ваша безопасность зависит только от Вас самих.

112 – телефон службы спасения!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 12:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости