Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 января 2016 года За безопасностью детских праздников пристально следят сотрудники МЧС

Вчера были проведены 20 праздничных новогодних мероприятий в 8-ми муниципальных образованиях Курской области. Все они находились на контроле оперативного штаба Главного управления МЧС России по Курской области.

Напомним, еще в декабре были утверждены графики проведения массовых праздничных мероприятий и определены ответственные за безопасность.

Так, на каждом мероприятии дежурят сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления. А в преддверии праздников все объекты, на которых запланированы праздничные гуляния, были дополнительно обследованы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Со служащими таких объектов специалисты провели инструктажи по первичным мерам борьбы с возгораниями и организации эвакуации.

- Кроме того, дежурство осуществляют добровольцы и представители администраций, - поясняет заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Алексей Ахезин. – Все они следят за соблюдением установленных норм и сообщают обо всех изменениях в оперативной обстановке в штаб. Происшествий не допущено.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости