Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 января 2016 года Казбек Чехов проверил пожарно-спасательные подразделения, обеспечивающие безопасность курортного поселка Архыз

Большой поток туристов хлынул с началом новогодних каникул на горнолыжные курорты Северного Кавказа, в том числе в Карачаево-Черкесскую Республику. Особой популярностью у лыжников и сноубордистов пользуется горнолыжный курорт Архыз. Качество склонов и безопасность трасс поселка не уступает знаменитым европейским курортам.

В праздничные дни начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике полковник внутренней службы Казбек Чехов посетил поселок Архыз с рабочей поездкой, в ходе которой проинспектировал пожарно-спасательные подразделения, а также качество несения дежурства на горнолыжном курорте. В частности, начальником чрезвычайного ведомства республики была проверена готовность сил и средств Архызского поисково-спасательного подразделения и пожарно-спасательной части №9 к действиям по предназначению.

В ходе посещения базы спасателей КЧ ПСО начальник Главного управления проверил технику, а также готовность сотрудников к выполнению служебных задач. Спасатели продемонстрировали возможности современной техники, предназначенной для доставки личного состава, аварийно-спасательного снаряжения и оборудования, эвакуации пострадавших и выполнения других задач в условиях бездорожья, заснеженной, болотистой и другой труднодоступной местности.

- Высокая проходимость, автономность, мобильность комплекса обеспечивает выполнение широкого вида работ и делает машину универсальным транспортным средством, пригодным для выполнения любых поставленных задач, - рассказал о характеристиках снегоболотохода, стоящего на вооружении спасателей, начальник Архызского подразделения Сергей Мыльников.

Во время посещения пожарно-спасательной части №9 Казбек Чехов проинспектировал состояние техники и пожарно-спасательного снаряжения личного состава.

В этот же день о вопросах безопасности на курорте начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике рассказал журналистам телеканала «Архыз 24» и республиканского информационного агентства «КЧР».

- Организация вопросов безопасности в поселке Архыз находится на высоком уровне. На склонах несут дежурство как сотрудники МЧС России, так и спасатели службы безопасности курорта, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. У них есть вся необходимая техника и снаряжение, что позволяет выполнять работы по спасению людей на профессиональном уровне в условиях высокогорья и низких температур. Кроме того, сотрудники, входящие в состав оперативной группы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, патрулируют места массового скопления отдыхающих, проводят инструктажи, раздают буклеты и памятки, доводят прогноз погоды на предстоящие сутки, - пояснил Казбек Чехов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости