Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 января 2016 года Подведены итоги первых праздничных дней нового 2016 года

Сегодня первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Вадим Викторович Сизых и министр строительства и ЖКХ Красноярского края Николай Сергеевич Глушков подвели первые итоги первых праздничных дней нового 2016 года.

Благодаря активно проводимой работе сотрудников МЧС удалось добиться снижения количества пожаров, относительно показателей прошлого года – в этом году произошло 37 пожаров, что на 6 меньше, чем в прошлом году. Спасти из огня удалось 39 человек, травмы получили 5 человек (в прошлом году - 8). Не было зафиксировано пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Самым крупным пожаром, на который прошлось реагировать пожарным за первые дни нового, 2016 года, произошел в Канске ночью 1 января. В результате пожара в жилом доме погибло 2 человека (дети), травмировано 2 человека.

В целях предотвращения гибели на водных объектах и организации профилактической и пропагандистской работы с населением в период новогодних праздников проведено 105 патрулирований водоемов, в которых было задействовано 205 человек и 11 единиц техники

Вадим Викторович Сизых призвал жителей края соблюдать меры пожарной безопасности в оставшиеся выходные дни и ни в коем случае оставлять детей без присмотра.

Министр ЖКХ и строительства Красноярского края Николай Сергеевич Глушков рассказал, что начало 2016 года было спокойным.

Он отметил, что, благодаря своевременному назначению ответственных по всем направлениям и постоянному контролю со стороны сотрудников МВД и МЧС, никаких нарушений на объектах жизнеобеспечения не было допущено.

Незначительные аварии были в Емельяновском и Абанском районах – здесь отключалось электричество, а также в Курагинском, где жители оставались без воды. Однако своевременное реагирование на ситуацию позволяло решать все проблемы быстро.

В остальном все службы находятся в штатном режиме и работают без перебоев.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости