Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 января 2016 года Устранение аварии в Заельцовском районе Новосибирска находится на контроле в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области

Сегодня, 4 января 2016 года в 07:10 (мск. вр.) в Главное управление МЧС России по Новосибирской области поступила информация, о том, что в Заельцовском районе города Новосибирска на ул. Дачная произошел порыв теплотрассы диаметром 500 мм. В результате коммунальной аварии нарушено теплоснабжение 35 многоквартирных жилых домов, в которых проживают более 4,5 тысяч жителей, а так же гинекологическая больница, в которой находятся 33 пациента, 20 человек медицинского и обслуживающего персонала, детский сад и Новосибирский медицинский колледж, в которых посетителей нет.

Оперативно к месту происшествия были направлены две аварийные бригады городских теплосетей, которые обнаружили место порыва и в настоящее время уже приступили к проведению сварочных работ.

Мэрией г. Новосибирска на базе рядом расположенных школ подготовлены 4 пункта временного размещения (обогрева) на случай затяжного характера ликвидации аварии.

Специалистами управляющей компании под руководством единой дежурно-диспетчерской службы мэрии г. Новосибирска организовано и проведено информирование жильцов, проживающих в зоне отключения.

Спасателями муниципальной аварийно-спасательной службы г. Новосибирска организована доставка 10 электрокалориферов для обогрева пациентов женской больницы.

Для уточнения обстановки к месту вызова направлена оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Температурный режим в жилых домах в настоящее время сохраняется на уровне 17-18 градусов, в больнице, где используются обогреватели – выше.

Всего для устранения аварии задействовано 20 человек, 9 единиц техники, из них от МЧС России - 4 человека и 1 единица техники.

Планируемое время устранения аварии к 11:00 часам (мск. вр). Ориентировочное время полного восстановления теплоснабжения (запуска системы) – 14.00 -15.00 час. (мск.вр).

Устранение аварии находится на контроле Главного управления МЧС России по Новосибирской области, комиссии по чрезвычайным ситуациям города Новосибирска.

В Главном Управлении МЧС России по Новосибирской области по телефону 8 (383) 23-99-999 работает «Телефон доверия».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 07:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости