Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 января 2016 года Работа инспекторов надзорной деятельности по усилению мер пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей

Новогодние и Рождественские праздники - это пора детских утренников, театрализованных представлений, дискотек, а значит и массовых скоплений людей. В целях недопущения пожаров и гибели на них людей, травматизма, сотрудниками надзорной деятельности по Первомайскому и Староюрьевскому районам осуществляются дежурства на объектах с массовым пребыванием детей. При этом, особое внимание обращается на соблюдение правил пожарной безопасности. Перед каждым мероприятием производится обход территории помещения, проверяется доступ к эвакуационным выходам, проводится инструктаж с ответственными лицами, проверяются знания обязанностей персонала в случае возникновения пожара.

Всего на территории Первомайского и Староюрьевского районов задействовано в массовых мероприятиях 46 объектов, новогодние представления в которых посетят более 3000 человек. За каждым сотрудником надзорной деятельности, а также работниками пожарных частей районов закреплены все организации для несения дежурства на время проведения праздничных мероприятий.

Новогодние мероприятия, а также новогодние каникулы - это период, когда дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками. В целях предупреждения заболеваемости и детского травматизма разработана и действует государственная программа по организации детского отдыха во время каникул! Усиление мер пожарной безопасности по всем объектам массового пребывания людей, является крайне необходимой мерой, проводимой в целях недопущения возможных трагических последствий. Необходимо быть бдительными и осторожными – огонь ошибок не прощает! Перед проведением массовых мероприятий инспекторами надзорной деятельности проведены инструктажи и беседы с детьми о правилах поведения в быту, на улице, а также при пользовании пиротехническими изделиями.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 08:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости