Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 января 2016 года Юные ноябряне вышли на улицы города, чтобы еще раз напомнить горожанам о правилах пожарной безопасности в Новогодние и рождественские праздники.

Юные ноябряне вышли на улицы города, чтобы еще раз напомнить горожанам о правилах пожарной безопасности в Новогодние и рождественские праздники.

Объявленная, отделением профилактики пожаров 2 отряда, городская акция «Безопасный Новый год» получила широкую поддержку среди детских учреждений

и продолжилась, выйдя за рамки обозначенных сроков проведения.

ДЮПовцы городской школы № 3 для участия в профилактическом рейде пригласили инспектора пожарной охраны. Профилактическая работа была проведена в соседнем от школы микрорайоне и на улице Советской. С пожеланиями безопасного нового года школьники раздавали тематические памятки прохожим.

А школьники школы № 5 такую же праздничную профилактику провели на своей подотчетной территории. Теперь и на другом конце Ноябрьска с жителями проведена предупредительная работа. Также с разрешения администрации объекта ребята разместили памятка на видном месте, что бы все покупатели могли ознакомиться с необходимыми правилами.

- Мы ежегодно принимаем активное участие в таких предновогодних рейдах. В дополнение к имеющимся памяткам сами готовим агитационный материал. Ребята осознают необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, особенно в зимние праздники, и стараются донести это до горожан, - рассказала педагог-организатор СШ № 5 Валентина Харченко.

В числе таких активистов были и добровольцы Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники студенты-спасатели так же вышли на улицы города и раздавали памятки прохожим.

- В тесном сотрудничестве с отделением профилактики пожаров 2 отряда проводится множество профилактических мероприятий с участием добровольцев молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа. Но помимо этой акции у нас впереди еще дежурство на водных объектах в праздничные дни, мы понимаем, что профилактика это очень сильное и действенное оружие против пожаров и ЧС, - рассказал руководитель отряда Ратмир Акмурзин.

Хотя возраст был не ограничен основными участниками акции, все же, были дети. Они раздавали памятки «Весело, весело встретим новый год!», «Если загорелась елка?», «Это приводит к пожару» и «Номер вызова пожарной охраны – 01, 112». А вот памятку «Курение в нетрезвом состоянии - причина пожара» раздавали сами педагоги.

В данном профилактическом мероприятие приняли участие 5 детских коллективов и более 20 участников, было распространено 300 памяток на противопожарную тематику.

Сотрудники отделения профилактики пожаров ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО» желают всем жителям Ямала безопасных праздников. С Новым 2016 годом!!!

Яна Иванова

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фотографии предоставлены участниками мероприятия

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 07:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости