Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 января 2016 года Сотрудники отдела надзорной деятельности Надеждинского района ежедневно проводят с населением инструктажи по пожарной безопасности

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на пожарах, сотрудники отдела надзорной деятельности Надеждинского района ежедневно проводят инструктажи с населением.

В рамках подготовки к рождественским мероприятиям, для предотвращения пожаров и гибели людей на пожарах, сотрудники госпожнадзора проводят инструктажи с представителями храмов Русской Православной Церкви. Со служителями церквей и храмов проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности.

Одновременно продолжается комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на соблюдение требований пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. Неотъемлемой частью профилактики служит практическая отработка плана эвакуации из зданий. Каждый человек, в первую очередь, должен знать, как правильно, и главное – безопасно, покинуть зону опасного воздействия огня. По окончанию тренировок с работниками учреждений и с постояльцами проводятся беседы о правилах пожарной безопасности и инструктажи о действиях в случае пожара. Так, 3 января в Раздольненском психоневрологическом интернате, расположенном в посёлке Тихий, проведены учения по практической отработке эвакуации людей.

Кроме того, сотрудники отдела надзорной деятельности Надеждинского района проводят профилактические рейды в частном жилом секторе. Гражданам напоминают о соблюдение требований пожарной безопасности. В ходе рейдов выявлено 6 фактов нарушения требований пожарной безопасности, были составлены соответствующие протоколы об административных правонарушениях.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 06:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости