Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 января 2016 года Совместный рейд инспекторов ОНД с социальными работниками «Областного геронтологического центра» прошел в Тюмени

Социальные работники «Областного геронтологического центра» и инспектор ОНД № 13 Денис Семёнов провели совместный рейд по местам проживания граждан пожилого возраста и инвалидам, проживающим в неблагоустроенных домах с печным отоплением, имеющим ограниченную степень самообслуживания и являющихся маломобильными.

Мероприятие проведено в целях исполнения совместного приказа ГУ МЧС России по Тюменской области, Департамента образования и науки Тюменской области и Департамента социального развития Тюменской области «Об утверждении плана совместной деятельности по профилактике и обеспечению пожарной безопасности в учреждениях социальной сферы с постоянным круглосуточным проживанием людей». Социальные работники и инспектор ГПН посетили граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому и проживающих в жилых домах с печным отоплением.

Инспектор ОНД № 13 Денис Семёнов провел визуальный осмотр печей, имеющихся в домах у пожилых граждан. Сотрудник МЧС пояснил, какие требования пожарной безопасности предъявляются к печному отоплению, посоветовал пенсионерам, что нужно сделать, чтобы привести печи в удовлетворительное пожаробезопасное состояние, вручив памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в жилье. И конечно же, поздравил с Новым годом и Рождеством.

Пожилые люди с пониманием и благодарностью восприняли приход визитеров, так как к посещениям социальных работников они уже привыкли, и порой не могут обойтись без их помощи. И появление сотрудника МЧС, проявляющего заботу об их безопасности, явилось действительно приятным событием.

Яна Дюжинская

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 03:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости