Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 января 2016 года НАДЗОРНЫЕ СЛУЖБЫ МЧС РОССИИ ВЕДУТ АКТИВНУЮ РАБОТУ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Инспекторы пожарного надзора и инспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии на протяжении всех выходных и праздничных дней ведут профилактическую работу среди различных групп населения по предупреждению несчастных случаев. График дежурств составлен таким образом, чтобы охватить максимальное количество мест массового пребывания граждан.

Пожарные инспекторы особое внимание уделяют заведениям, задействованным в проведении массовых новогодних представлений и корпоративов, социальным учреждениям с круглосуточным пребыванием людей, а так же объектам православной церкви, где запланированы Рождественские богослужения.

Специалисты по безопасности людей на водоёмах инспектируют места, излюбленные рыбаками подлёдного лова. Рейды проводятся практически по всем центральным районам Хакасии, где состояние льда на водоёмах по-прежнему небезупречно. Это озера Бейского района, река Абакан в границах Алтайского района, города Абакана и Усть-Абаканского района, карьеры в окрестностях Абакана и Красноярское водохранилище. Задача специалистов МЧС – профилактические беседы с рыбаками о правилах безопасности на зимних водоёмах.

Наиболее безопасными для рыбалки являются озёра на севере Хакасии – в Ширинском и Орджоникидзевском районах.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 04:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости