Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 января 2016 года Оперативная обстановка в течение новогодних праздников находится на постоянном контроле администрации области и регионального управления МЧС

Как известно, именно в праздничные дни по статистике увеличивается количество происшествий. Поэтому в течение новогодних дней территориальная подсистема РСЧС Владимирского региона функционирует в режиме повышенной готовности.

Ежедневно в 9 часов утра в Главном управлении МЧС России по Владимирской области проходят совещания по уточнению параметров оперативной обстановки и постановке задач.

3-го января совещание провели ответственный от администрации Владимирской области – начальник Государственной инспекции административно-технического надзора Виктор Иванович Предыбайло и первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Вячеславович Блинов. В селекторном режиме в совещании приняли участие должностные лица руководства органов местного самоуправления, ответственные за организацию работы по обеспечению безопасности.

В ходе совещания органам местного самоуправления было указано на особую важность проведения мероприятий по предотвращению техногенных пожаров в жилых домах. Достаточно низкие температуры, установившиеся во Владимирском регионе, приводят к тому, что население активнее использует обогревательные приборы, а значит - риски возникновения пожаров повышены. Также было обращено внимание на вопросы безопасности на водных объектах, вопросы профилактики случаев обморожения, на особый контроль за безопасностью массовых праздничных мероприятий.

За истекшие праздничные дни чрезвычайных ситуаций на территории Владимирской области допущено не было, роста пожаров и других происшествий также не допущено.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости