Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 января 2016 года Всегда на посту, всегда начеку!

И в праздники, и в будни пожарные всегда на боевом посту и готовы в любую минуту поспешить на помощь людям, которые попали в беду. Сегодня специальная комиссия Главного управления МЧС России по Новосибирской области проверила боеспособность пожарно-спасательной части № 2, расположенной в центральном административном округе Новосибирска.

Как в подразделении организована караульная служба, на должном ли уровне поддерживается порядок, готовность личного состава к оперативному выезду, состояние пожарно-технического вооружения – все эти вопросы в ходе инспекции отработаны.

На момент проверки личный состав прибыл с пожара. В ходе строевого смотра старший инспектор отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления Алексей Чивер и заместитель начальника отдела материально-технического обеспечения УМТО Главного управления Дмитрий Юрьев проверили экпировку пожарных, наличие служебного удостоверения и жетона, водители пожарных автомобилей предъявили водительское удостоверение и допуск на право управления техники со спецсигналами. Проверено состояние пожарных автоцистерн, автолестницы и вооружения.

Главный специалист отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований УОП и ПАСР Главного управления Владимир Жданов в части провел опрос по знаниям обязанностей лиц внутреннего наряда, а также в плановом порядке приял норматив по вязке двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого. С поставленными задачами пожарные справились. Проблемных вопросов нет.

Пожарно-спасательная часть № 2 ФГКУ «7 отряд ФПС по Новосибирской области» готова к работе по предназначению. Личный состав согласно книге службы налицо, в подразделении поддерживается необходимый порядок, на особом контроле находятся объекты, где проводятся праздничные мероприятия с массовым пребыванием детей.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости