Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 января 2016 года Служба "01" сообщает

В субботу утром в Новочебоксарске произошло возгорание автомобиля. Около 6:00 недалеко от дома № 43 по улице Первомайская вспыхнул легковой «Форд-Мондео». Огонь подоспевшие спасатели сбили быстро. Пламя повредило кузов и обшивку салона машины. Предположительно, ЧП случилось из-за неисправности транспортного средства.

В ночь на 3 января сотрудники МЧС ликвидировали пожар в селе Стемасы Алатырского района. Сгорел бревенчатый дом с надворными постройками. Спасатели отстояли от огня соседнее жилое здание. По предварительной версии, причиной произошедшего могло стать нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Как выяснилось, незадолго до пожара хозяева готовили в сарае корм для скотины. Для этого они затопили самодельную металлическую печь. Возгорание началось возле дымохода: железная труба вплотную примыкала к деревянному потолку.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости