Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 января 2016 года В период новогодних и рождественских праздников инспекторы Госпожнадзора Подмосковья проводят профилактические рейды

В период новогодних и рождественских праздников инспекторы Госпожнадзора Подмосковья проводят профилактические рейды. Сотрудники МЧС России проводят усиленную работу, направленную на профилактику пожаров в жилом секторе, как муниципальном, так и в частном, включая садоводческие товарищества (СНТ).

Проводится активная агитация, через радиоузлы, ж\д вокзалы, автостанции, а так же проводятся подворовые и поквартирные обходы, с распространением листовок памяток, инструкций по безопасному применению фейерверков и петард. В период проведения обходов проводятся противопожарные инструктажи с жителями и гостями Подмосковья. Учитывая, что в преддверии Нового года и рождественских праздников многие жители Москвы осуществят выезды в садоводческие товарищества, на территории Московской области насчитывается более 14,5 тысяч СНТ.

В настоящее время в усиленном режиме работают сотрудники Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Московской области. К данной работе привлекаются представители полиции, Министерство социальной защиты Московской области, органы местного самоуправления, а так же добровольные пожарные, которые активно работают совместно с инспекторами надзорной деятельности, в части разъяснения требований пожарной безопасности с жителями в частном секторе и СНТ, распространяют информационные материалы по вопросам пожарной безопасности. Активизация работы в текущем году принесла определенные результаты в части снижения бытовых пожаров, в жилом секторе.

В среднем на территории Московской происходит ежедневно около 20 пожаров на которых погибает 1-2 человека. Как показывает статистика в период новогодних и рождественских праздников отмечается резкое увеличение пожаров в сутки до 60, на которых погибает 6-10 человек, основными причинами происходящих пожаров являются неосторожное обращение с огнём при курении, перекал печей, нарушение правил устройства и эксплуатаций электробытовых нагревательных приборов.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:02 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости