Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 января 2016 года В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК БЕЗОПАСНОСТИ

В пожарно-спасательной части №1 Новокузнецка, в рамках акции «День безопасности для особых детей», прошло мероприятие по пожарной безопасности для группы детей с ограниченными физическими возможностями.

Встреча началась в учебном классе с беседы о правилах пожарной безопасности, которую провела инспектор надзорной деятельности Юлия Турчанинова.

Затем ребята поучаствовали в конкурсе «Прими вызов», во время которого каждый ребенок учился сообщать о пожаре, называя имя, фамилию и адрес. Далее эстафету принял дежурный караул части. Огнеборцы рассказали о буднях пожарных, продемонстрировали пожарную технику, аварийно-спасательное и пожарно-техническое оборудование. Ребятам и взрослым наглядно продемонстрировали, как действуют пожарные при сигнале тревоги. Затем самые смелые и активные ребята примерили пожарные каски и, конечно же, посидели за рулем пожарной машины, все рассмотрели и потрогали своими руками.

Слон «Тушила» и Дед Мороз дополнили праздничное настроение детей и взрослых, они поздравили всех с Новым годом и подарили подарки.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 06:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости