Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 января 2016 года В праздничные дни сотрудники МЧС усиливают профилактическую работу в жилье

В новогодние праздники сотрудники выходят в рейды для обучения населения мерам безопасности при эксплуатации печного отопления, электробытовых приборов, запуске пиротехники и напоминают действия в случае пожара.

Сотрудники МЧС г.Верхней Пышмы и г.Среднеуральска при подворных обходах уделили особое внимание профилактике пожаров по причине неправильного устройства и эксплуатации печей, поскольку именно в период новогодних каникул в садовых и частных домах, банях жители начинают активно пользоваться печным отопление. Печи не единственная причина, пожар может произойти из-за неосторожного обращения с огнем или короткого замыкания. В ходе рейда старший дознаватель Константин Авершин рассказал жителям, что не нужно оставлять без присмотра и перетапливать печь, вовремя нужно чистить дымоход, а так же напомнил номера вызова пожарно-спасательной службы и основные правила пожарной без опасности в быту.

Инспекторским составом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга в ходе рейда владельцам квартир, а также прохожим, были вручены памятки на противопожарную тематику. Инспекторы государственного пожарного надзора напомнили людям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о едином телефоне вызова экстренных служб – «112» и об основных правилах пожарной безопасности. В Ленинском районе г.Екатеринбурга инспекторы совместно с работником комплексного центра социального обслуживания провели рейд по обучению населения мерам пожарной безопасности в семьях, находящихся в социально-опасном положении. В ходе рейда сотрудниками были проведены беседы с родителями о вреде злоупотребления алкоголем и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников, о правилах использования пиротехнических изделий. Сотрудники отделения надзорной деятельности по Железнодорожному району г.Екатеринбурга провели рейд в частном жилом секторе, где есть печное отопление. Инспекторы разъяснили жильцам требования пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, привели примеры основных нарушений и способы их устранения в кратчайшие сроки, а самое главное это то, к чему приводит халатность и пренебрежение к тем или иным требованиям пожарной безопасности.

В г.Краснотурьинске сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями отдела опеки и попечительства Управления социальной политики провели акцию «Безопасный Новый год» в семьях, где проживают несовершеннолетние дети. За дверями некоторых квартир ждала приятная картина – дети дома, чистые и сытые, в квартире порядок. Конечно же, это не могло не порадовать сотрудников надзорных органов – детишки в относительном благополучии. Тем не менее, учитывая недостаточно хорошее материальное положение всех посещенных семей, участники рейда вручили детям новогодние подарки – мягкие игрушки и куклы, машинки, а для детей постарше – канцелярские принадлежности, собранные сотрудниками отдела надзорной деятельности. С родителями детей дополнительно проведены инструктажи на тему пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники. Посетители напомнили о правилах эксплуатации пиротехнических изделий, а также об обязательных мероприятиях при устройстве ёлок в жилье. Всегда приятно дарить радость и видеть детские улыбки, - говорит Наталья Соколовская, инспектор отдела надзорной деятельности, - хочется пожелать родителям быть ответственными и всегда помнить о том, что в жизни нет ничего более ценного, чем улыбки детей.

Сотрудники МЧС уверены – регулярные рейды дадут результаты, пожаров станет меньше, а новогодние праздники принесут в каждую семью только счастье и радость, а несчастья обойдут стороной

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:03 05:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости