Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 января 2016 года Праздники продолжаются и противопожарные инструктажи тоже

Вот и наступили долгожданные новогодние праздники. Зауральцы продолжают им радоваться от всей души, посещают театрализованные представления, новогодние елки, покупают пиротехнические изделия и с шумными криками восторга запускают их на морозе. А у пожарно-спасательной службы своя миссия – продолжить проведение усиленной профилактической работы с населением, чтобы предотвратить возможные трагедии.

Инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Елена Трофимова провела в детско-юношеском центре инструктажи с организаторами массовых мероприятий на тему: «Требования правил пожарной безопасности при организации и проведении новогодних праздников". Елена Валерьевна в очередной раз напомнила о том, что помещения, в которых проводятся данные мероприятия в обязательном порядке должны быть оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, персонал учреждения должен знать о месте расположения телефона, первичных средствах пожаротушения и алгоритме своих действий на случай возникновения возгорания, а также то, что во время мероприятия с детьми должны неотлучно находиться педагоги или воспитатели, родители или другие родственники.

Также она напомнила, что запрещается применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, полностью гасить свет в помещении во время спектаклей и представлений, использовать ставни на окнах для затемнений, уменьшать ширину проходов между рядами; загромождать эвакуационные пути и выходы. Напомнила инспектор и поэтапное приведение огнетушителя в действие. Завершила инструктажи инспектор правилами приобретения пиротехнических изделий, их хранении и запуске, "...ведь самое главное не только встретить праздник весело и ярко, главное - безопасно!", - подчеркнула инспектор Трофимова.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:01 13:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости