Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 января 2016 года Ледяное чудо огнеборцев

Хороводы вокруг лесной красавицы, катание с ледяной горки и на катке, расписные Дед Мороз и Снегурочка- все это хорошо известно и любимо уфимской детворой и близко сердцу каждого взрослого. Но не всегда есть возможность съездить на «елку» с детьми, в силу отдаленности некоторых новых районов и в этом случае как нельзя кстати приходится смотр-конкурс ледовых городков, проводимый среди боевых подразделений МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа».

Огнеборцы окружили столицу плотным кольцом, защищающим город от огненной стихии. Сегодня муниципальные пожарные части есть в таких крупных районах как Чесноковка, Максимовка, Нагаево, 8 Марта, Цветы Башкирии, Черниковка и еще строящаяся, но уже выезжающая на пожары часть в поселке Старые Турбаслы. Каждый из этих объектов не только дает жителям защиту от огня, но и вносит большой вклад в социальную инфраструктуру района. В частях строятся физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки, которые жители города могут посещать на абсолютно безвозмездной основе.

С присущим пожарным трудолюбию и любовью к выбранному призванию, подошли уфимские огнеборцы и к возведению ледовых городков, создавая настоящую зимнюю сказку из снега и льда. Непростая задача по выявлению лучших была поставлена перед конкурсной комиссией под председательством первого заместителя начальника Управления пожарной охраны города Уфы Ильдуса Галимзяновича Карамова, которая 29 декабря посетила все подразделения.

Творческий подход чувствовался буквально в каждой части- это и россыпь самоцветов в МПЧ «8 Марта», и ледяная горка с символами предстоящего года обезьяны в МПЧ «Черниковка», филигранно выполненные снежные фигуры в МПЧ Технической службы, красавица пихта заботливо выращенная одним из работников МПЧ «Максимовка», и целое пожарное царство в МПЧ «Цветы Башкирии», где для местной детворы есть даже ледяной пожарный автомобиль и команда пожарных-снеговиков.

«Глядя на ледовые городки, построенные частями, видно с какой любовью и вниманием они отнеслись к их созданию. Это не просто выполнение задачи, а творческая реализация их стремления помогать людям. Случайных людей в наших частях нет, ведь только самоотверженный и преданный идеалам огнеборцев человек может посвятить себя этому не легкому делу»,- говорит Ильдус Галимзянович.

Как сказал председатель конкурсной комиссии, легче потушить пожар, чем определить лучший ледовый городок. Но любой конкурс подразумевает выявление самых лучших и в этом году места распределились следующим образом:

первое место по праву завоевал ледяной городок огнеборцев МПЧ «Максимовка»;

на втором месте пожарные из МПЧ «ПЧТС» и МПЧ «Цветы Башкирии»;

почетное третье место поделили между собой МПЧ «Чесноковка» и МПЧ «Черниковка».

К слову, даже во время рабочего дня, не говоря уже о вечерах, пожарные ледовые городки собирают ребятишек, весело проводящих время в новогоднем царстве, построенном на стыке «льда и пламени».

Пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:01 06:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости