Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 января 2016 года Во время новогодних каникул соблюдайте правила безопасности жизни!

Во время новогодних каникул, которые в этом году продлятся до 11 января, помните о правилах пожарной безопасности. В ушедшем году в Магаданской области зарегистрировано 306 пожаров, унесших жизни 12 человек, еще 20 человек получили травмы. Основные причины пожаров это неосторожное обращение с огнем в быту, небрежная эксплуатация печей, электропроводки и электроприборов. В пору новогодних праздников к ним добавляется и опасность возникновения пожара вследствие неправильного использования пиротехнических изделий. Надзорные органы и пожарная охрана ведут непрерывную работу по предупреждению и ликвидации пожаров, однако нужно помнить, что пожарная безопасность отдельно взятого человека - это забота не только МЧС России но и его самого.

Кроме того, будьте осторожны при посещении различных водных объектов, главным из которых в нашем регионе является Охотское море. В 2015 году на воде произошло 7 происшествий, погибли 7 человек. Не попасть в печальную статистику очень просто - нужно не переходить границы дозволенного. Не выезжать и не выходить на тонкий лед. Так, на лед бухты Нагаева запрещено выходить постоянно, так как это место движения судов. Большой корабль, в случае появления препятствия в виде рыбака и его автомобиля прямо по курсу не сможет резко изменить направление движения и раздавит человека или автомобиль как пластиковую бутылку. Кроме того, есть риск оказаться на отколовшейся льдине, которую магаданский ветер легко унесет в открытое море. Что касается бухты Гертнера, то выходить на ледовую поверхность здесь можно в соответствие с региональным законодательством. И особенно недопустимо выходить в море на лодках и катерах во время закрытой навигации.

ГУ МЧС России желает вам всего наилучшего в наступившем году и напоминает: соблюдение норм безопасности жизни - это половина успеха в деле предупреждения чрезвычайных ситуаций. Берегите себя и своих близких.

Иван Фещук

пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:01 05:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости