Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 января 2016 года Новый 2016 год встретили без чрезвычайных ситуаций

Во время празднования Нового года чрезвычайных ситуаций в Российской федерации не произошло. Об этом во время селекторного совещания в ситуационном зале Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России доложили Министру Владимиру Пучкову, который в очередной раз встречает Новый год и свой День рождения на рабочем месте.

«Традиционно в Новогоднюю ночь я провожу селекторное совещание, поздравляю коллег, которые находятся на боевом дежурстве. Новогодняя ночь, самая беспокойная из 365 суток в году, люди празднуют, а наша задача - работать», - отметил Владимир Пучков.

Дежурные смены Национальных центров управления в кризисных ситуациях во всех субъектах России, в том числе в Крыму и Севастополе, не зафиксировали ни одной чрезвычайной ситуации и социально-значимого происшествия в первую ночь 2016 года. «Мы заранее определили все риски, которые могут возникнуть в регионах и заранее отработали все вопросы предупреждения ЧС, устойчивой работы всех систем жизнеобеспечения, транспорта и коммуникаций. Продолжаем контролировать ситуацию в стране, новогодние праздники только начались», - сказал глава МЧС России Владимир Пучков.

Глава спасательного ведомства отметил, что первостепенная задача спасателей - это обеспечение жизнедеятельности и здоровья граждан России, а также оказание необходимой помощи людям, попавшим в трудную ситуацию. Особое внимание он обратил на обеспечение безопасности туристов на Северном Кавказе, где в эти дни будет большое количество отдыхающих из разных регионов России. «Мы прикрываем все туристические объекты и маршруты, на которых традиционно в новогодние праздники возрастает нагрузка», - заметил Владимир Пучков.

Министр напомнил, что в эти дни пройдет большое количество праздничных мероприятий, наши граждане отметят, в частности, и праздник Рождество Христово. Глава МЧС России потребовал принять дополнительные меры по профилактике пожаров, усилить контроль по проведению массовых мероприятий и надзор за выполнением требований безопасности жизнедеятельности населения и предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий, обеспечить взаимодействие всех экстренных служб субъектов и федеральных структур в праздничные дни. «Все реагирующие подразделения, все оперативные службы должны проявлять бдительность, аккуратность, внимание, оказывать помощь и поддержку людям в случае необходимости. Давайте в эту ночь отработаем на самом высоком уровне», - призвал подчинённых глава МЧС России.

Владимир Пучков также обратил внимание на контроль водных объектов. «Прошу начальников региональных центров, начальников Главных управлений МЧС России по субъектам РФ в новогодние праздники взять на особый контроль ледовые переправы и места массового выхода людей на лед», - отметил Министр.

Поздравив личный состав чрезвычайного ведомства с Новым годом, глава МЧС России напомнил, что бесценный опыт, который получили сотрудники в уходящем году в ходе спасательных операций, поможет им справиться с новыми испытаниями и выполнить намеченные планы и поставленные задачи в 2015 году. «Все показатели нашей работы в 2015 году были позитивны. Реализованы планы и программы повышения готовности систем управления, мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, а также комплексной системы безопасности жизнедеятельности населения. Созданы и работают центры беспилотной авиации», - сказал в заключение Владимир Пучков.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:01 02:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости