Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 декабря 2015 года ГИМС напоминает о правилах безопасного поведения у воды в зимнее время года

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период на территории региона проводится Месячник безопасности на водных объектах, в ходе которого госинспекторами ГИМС проводятся патрулирования акваторий, выявляются места скопления любителей зимней рыбалки, с которыми проводятся профилактические и разъяснительные беседы, раздаются памятки.

В настоящее время по малым рекам северных районов Волгоградской области наблюдается тонкий лёд. Что касается статистики, то с начала 2015 года и по состоянию на 30 декабря на акваториях региона зарегистрировано 127 происшествий, в которых погибли 127 человек. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 133 происшествия, в которых погибли 133 человека. Причиной трагедии в преимуществе явилось несоблюдение правил безопасного поведения на воде.

В впереди выходные дни, которые многие из жителей региона проведут у водоёмов. Конечно же, в своём большинстве туда отправятся именно любители рыбной ловли, ведь именно это увлечение является излюбленным у жителей Волгоградской области. Чтобы увлечение не обернулось бедой важно помнить и соблюдать следующие правила:

- прежде всего, будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи водоёмов;

- помните, что употребление алкоголя во время нахождения у водоёма может привести к беде;

- если вы оказались в воде, помните, что пребывание в холодной воде более 10-15 минут опасно для жизни, поэтому необходимо сразу активно действовать, пока не промокла одежда, не замерзли руки, не развились характерные для переохлаждения слабость и безразличие;

- если на рыбалку вы взяли своих детей - не оставляйте их без присмотра!

Помните и соблюдайте правила безопасного поведения у водоёмов. В случае опасной для жизни ситуации звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 17:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости