Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 декабря 2015 года Спасатели из Егорьевска подарили праздник юному жителю Подмосковья Артему Светлову

Под Новый год исполняются самые заветные мечты, особенно, если рядом находятся люди, готовые помочь их осуществлению.

Юному жителю Подмосковья Артему Светлову последние несколько лет хочется только одного - встретить праздник в большой веселой компании и получить как можно больше теплых пожеланий.

28 декабря Артему исполнилось семь лет. Друзей у мальчика практически нет. " У Артема диагноз ДЦП. Все 7 лет, каждый день, мы боремся с этим недугом", - говорит его мама Дарья Владимировна.

Для того, чтобы поставить сына на ноги, Дарья делает все возможное. Сейчас маленькая семья переехала в Егорьевск. Артем проходит реабилитацию в специализированном учреждении. Лечение дает результаты, но не доставляет позитивных эмоций.

Артем очень переживал, что с Новым годом его, кроме родственников, никто не поздравит. Дарья решила обратиться за помощью к интернет-сообществу и разместила в одной из социальных сетей просьбу отправить ее сыну поздравительные открытки.

Подарить Артему настоящий праздник решили сотрудники Егорьевского пожарно-спасательного гарнизона. Назначив встречу на утро 29 декабря, сотрудники МЧС России подъехали к дому малыша на пожарной машине. Удивлению и восторгу Артема не было предела. Огнеборцы рассказали, как устроен пожарный автомобиль, показали оборудование, которое используют в работе и даже разрешили посидеть за рулем.

На память об этой встрече Артем получил подарки от Егорьевских пожарных и Главного управления МЧС России по Московской области. Помимо этого, мальчик пообещал вместе с мамой прийти в пожарную часть на экскурсию для более детального изучения так понравившейся ему пожарной техники.

Встреча с настоящими пожарными запомнится Артему надолго - убеждена Дарья Светлова. По ее словам, каждая хорошая эмоция, улыбка и просто доброе слово - это маленький шаг на пути к выздоровлению.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 13:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости