Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 декабря 2015 года Подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций

Подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в 2015 году осуществлялась в соответствии с требованиями федеральных законов и иных нормативных правовых актов.

Должностные лица и специалисты по ГО и РСЧС проходили подготовку в Институте развития МЧС России АГЗ МЧС России, УМЦ ГОЧС Костромской области, курсах гражданской защиты города Костромы.

В Институте развития МЧС России Академии гражданской защиты МЧС России было обучено 5 человек из Костромской области, из них по категориям:

- «Председатели КЧС и ОПБ органов местного самоуправления, территорий, отнесенных к группам по ГО» - 1 человек;

- «Преподаватели УМЦ ГОЧС субъектов РФ» - 1 человек;

- «Руководители органов, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС и (или) ГО при ОМСУ территорий, отнесенных к группам по ГО» - 1 человек;

- «Преподаватели дисциплины «БЖД» учреждений высшего и среднего профессионального образования» – 2 человек.

В УМЦ ГОЧС Костромской области планировалось подготовить руководящего состава 1753 человека, обучено – 1774 человека, командно-начальствующего состава –163 человека, руководителей занятий – 108 человек. План подготовки выполнен на 102%.

На курсах гражданской защиты города Костромы было обучено 374 человека, из них:

- командиров нештатных аварийно-спасательных формирований – 100 человек;

- руководителей групп занятий по ГО в организациях – 274 человека.

Подготовка работающего населения проводилась по месту работы по программе, утвержденной губернатором Костромской области 26 декабря 2013 года, а также в ходе учений и тренировок.

Подготовка неработающего населения проводилась путём самостоятельного изучения литературы и памяток по ГО ЧС, просмотра и прослушивания информации по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях транслируемых средствами массовой информации, а также в ходе проведения занятий и консультаций инструкторами учебно-консультационных пунктов. Всего в Костромской области создано 111 УКП.

Подготовка учащихся и студентов образовательных учреждений Костромской области проводилась по курсу ОБЖ и дисциплине БЖД по программам обучения, утвержденным Министерством образования и науки и согласованным с МЧС России.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:17 12:38 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости