Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2015 года В Санкт-Петербурге наградили победителей межрегионального этапа VII Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества"

Первого декабря в Санкт-Петербургском университете государственной противопожарной службы МЧС России прошла торжественная церемония награждения победителей межрегионального этапа VII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В церемонии награждения приняли участие заместитель полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов, начальник Северо-Западного регионального центра МСЧ России генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Панин, начальник Санкт-петербургского университета государственной противопожарной службы МСЧ России генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Чижиков, руководство главных управлений МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, заслуженные деятели Санкт-Петербурга и представители СМИ.

Уже в седьмой раз Северо-Западный региональный центр МЧС России подвел итоги межрегионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющего сотрудников МЧС России, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности.

В рамках фестиваля прошли конкурсы профессионального мастерства и конкурсы журналистских работ. В день проведения церемонии на сцене были награждены семь лучших журналистов, чьи информационные материалы стали весомым вкладом в пропаганду спасательного дела, и десять победителей ведомственного конкурса «Лучший по профессии» - те, кто стали примером для своих коллег и сослуживцев.

Из рук Полномочного представителя Президента в СЗФО Олега Логунова была вручена награда юной победительнице конкурса специальных номинаций. Виктория Иванова стала победительницей в номинации «Дети-герои». 18 августа 2015 года две юные жительницы д. Хийденсельга, десятилетняя Вика и ее младшая сестра Галя, пошли на пирс вместе с бабушкой. Девочки убежали вперед и оказались на пирсе вдвоем без присмотра взрослых. Подойдя слишком близко к краю пирса, младшая из сестер поскользнулась и упала в озеро. Глубина в том месте, где Галя упала в воду, была около двух метров. Девочка сразу же скрылась под водой, так как плавать она не умела. Вика быстро среагировала, прыгнула в воду, сумела схватить сестру за руку и вытащила ее на берег.

Год от года в конкурсах Фестиваля, который проходит под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!», принимает участие все больше россиян, самые достойные из которых пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества». В этом году на «Созвездие мужества» приехали представители со всех субъектов РФ Северо-Западного федерального округа, в том числе и Мурманской области.

Для победителей и гостей церемонии был проведен праздничный концерт, на котором исполнялись лучшие песни, повествующие о работе чрезвычайного Министерства.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:02 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости