Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2015 года Воспитанники детского сада №57 посетили пожарно-спасательную часть №1 города Владимира

На территории пожарно-спасательной части №1 прошла интересная и занимательная экскурсия для дошколят. На этот раз в гости к пожарным пришли воспитанники детского сада №57 города Владимира. Основная цель мероприятия – ознакомление малышей с профессией пожарного, экипировкой пожарного, техникой, пожарно-спасательным оборудованием, которое применяется при тушении пожаров.

Гостей встретил заместитель начальника ПСЧ-1 Дмитрий Сироткин. Экскурсия началась с посещения детьми центрального пункта приёма сообщений, класса для занятий, комнаты отдыха, столовой, и, конечно же, гаража с пожарными машинами. Ребята с интересом слушали рассказы Дмитрия о непростой и опасной работе огнеборцев, о крепкой дружбе, и взаимовыручке. В ходе беседы детям напомнили об основных правилах пожарной безопасности, и о том, как себя следует вести в случае возникновения пожара. Удивил ребят порядок и аккуратность в помещениях, в местах хранения боевой одежды. Опытные бойцы пояснили, что пожарным необходимо очень быстро собираться на пожар, а быстрота во многом зависит от порядка.

В гараже малышей сразу же заинтересовали огромные пожарные машины – автолестница АЛ-50, автоколенчатый подъемник. Дети были поражены их размерами и с удовольствием фотографировались рядом с этими гигантами. Ребятам разрешили исследовать пожарный автомобиль, включить сирену, «порулить». Заместитель начальника части лично продемонстрировал малышам, как правильно вязать двойной спасательный узел с надеванием на пострадавшего, а также работу дыхательного аппарата. Ну и, конечно же, дети смогли увидеть уже всеми любимую боевую одежду пожарного. Мальчишки и девчонки со всех сторон рассмотрели «боёвку», потрогали руками, и каждому представилась возможность примерить каску пожарного.

От посещения пожарной части дети были в восторге. По окончании мероприятия ребятам были даны напутствующие советы по соблюдению требований пожарной безопасности и правил безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости